关于七里河桥北路口封闭问题
姓名: 陈先生 登记时间: 2018-11-14 16:47:34
标题:
内容:


    七里河桥往北(天桥下)马路中间路口封闭(之前是开放的),给众多过路车辆造成不便,现陈先生建议相关处办单位核实可以开通此路口。


答复部门: 朔州市交警支队 答复时间: 2018-11-19 22:41:27
回复:

    您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转朔州市交警支队处办,现回复如下:

    陈先生您好,您提到的七里河桥以北,人行天桥附近道路是朔州市第二幼儿园、朔州市第二小学,朔州市第一中学等几所学校学生通行的主要交通道路,每天有大量接送孩子上下学的各种车辆、行人通过,为保证附近学生上下学通行安全,也避免在此期间造成道路拥堵,该路口会在早、中、晚高峰期间进行封闭,对您造成的不便深表歉意。

                                          朔州市交警支队

                                          2018年11月19日


关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020